Расписание моих мастер-классов в Москве, апрель 2015

Расписание:

Тема

Дата

Время

Мастер-класс "Птички-невелички". Начальный уровень /Свободная тема

18 апреля

11:00-17:30

Мастер-класс "Рожденные ползать и летать". Средний уровень /Свободная тема

19 апреля

11:00-18:30

Мастер-класс "Сова". Высокий уровень. Начало работы  /Свободная тема

25 апреля

11:00-16:30

Мастер-класс "Сова". Высокий уровень. Завершение /Свободная тема

26 апреля

11:00-17:30

Подробнее о темах

Серия мастер-классов связана с вышивкой украшений и предназначеня для широкого круга учеников. И для тех, кто желает открыть для себя азы, и для тех, кто с ними уже знаком и ищет новых знаний в конструировании. Также, в первые 2 мастер-класса включены украшения с разным уровнем сложности. Поэтому вы можете ориентироваться не только на те модели, которые вам нравятся, но и на скорость работы.

"Птички-невелички" - мастер-класс для новичков, до сих пор не решавшихся попробовать силы в  вышивке. Темой стали броши-птицы, каждая со своим дополнительным уровнем сложности. Начнем с использования узоров и текстур техники рисования зентангл при создании эскизов украшения. Будем переносить рисунок на непрозрачную ткань, дополнительно я расскажу о других способах. Опробуем оформление стразов Сваровски. И конечно, освоим основные стежки вышивки, оформление края изделя и крепление застежки.

 Серебрянная птица, для тех кто работает быстро и знаком с оплетением бисером элементов Сваровски. 

"Рожденные ползать и летать" - мастер-класс для тех, кто уже знаком с основами и хочет перейти на новый  уровень. Здесь основной темой будут подклады - прием для создания некоторых деталей выпуклыми. Ящерица более сложная в работе, с плетеными элементами.

"Сова" - мастер-класс о конструировании изделий. В украшении есть элемент с подкладами, еще один способ вышивки, плетеные детали. Но основная задача - из эскиза создать рабочую выкройку украшения с цельнокройной накладной деталью (т.е. все украшение это одна деталь). Мастер-класс сложный и занимает много времени. Поэтому разделен на 2 занятия, обратите на это внимание. :)

Что обозначают слова "Свободная тема"?

За все время проведения мастер-классов в Москве было рассмотрено много тем. Некоторые из них больше не повторялись. Если вы хотели бы их постетить - сообщите мнеСписок тем.

Если интересная Вам тема проходит в неудобный день - ничего страшного. Попробуем что-то придумать. ;)

О месте проведения и материалах, которые понадобятся для мастер-класса.

Вся серия МК задумана как совместный проект с интернет-магазином "Зеленая птичка". По нескольким причинам.
1. Ассортимент "Зеленой птички" наиболее близок к магазину, в котором я преподаю в Израиле, и откуда привожу все необходимое. Т.е. вам не надо будет бегать и искать материалы для новых вещей. Это можно будет сделать несколькими кликами мышки, из дома.
2. Мастер-классы это лучший способ познакомить вас с продукцией магазина ближе. Понять ее особенности и опробовать в работе. И еще у вас будет редкий шанс заглянуть в кладовую интернет-магазина. Подобрать что-то еще на месте, видя все воочию.
3. Мой чемодан будет на несколько килограммов легче!

Нас ждет отдельное помещение, специально оборудованное для занятий.

Список материалов вы найдете в описании МК в блоге. Если надо помочь с выбором цветов - я, как всегда, к вашим услугам.
Вы можете использовать и свои материалы. Если хотите заказать их в "Зеленой птичке", укажите что они "для МК Анны Брагинской" и тогда они дождутся вас на месте.

Адрес:  Москва, ул.Большая Черемушкинская, д.25, стр.97

В этот раз бронирование места на МК только после предоплаты. (1000 руб.  моему представителю в Москве). 

Желающие посетить МК пишите на мой мейл - annbraginsky@gmail.com.