Расписание моих мастер-классов в Москве

Расписание:

Тема

Дата

Время

Кольцо. Оплетение бусин кристаллами Сваровски, вариант оплетения 1

4 октября

11:00-14:00

Браслет-регализ с плетеными деталями

4 октября

15:00-19:00

Кулон. Оплетение бусин кристаллами Сваровски, вариант оплетения 2

5 октября

12:00-18:00

Кулон «Колесо Фортуны»/Свободная тема

11 октября

12:00-18:00

Браслет на основе жгута кумихимо

12 октября

12:00-19:00

Браслет в технике фриформ на основе жгута кумихимо/ Свободная тема

18 октября

12:00-19:00

Вышитый кулон «Ветка сакуры»/Свободная тема

19 октября

12:00-19:00

Подробнее о темах

Этот небольшой комплект (браслет, кольцо и кулон) обещает стать самой горячей темой моих осенних МК в Москве. Сделан он специально для проекта с интернет-магазином "Зеленая птичка" (http://greenbird.ru/), т.е. все необходимые материалы для повторов вы сможете купить потом там же.
Кроме того, что он просто прекрасен, в нем сочетаются основные варианты создания плетеных деталей из элементов Сваровски. И если именно этих знаний вам не хватает для того, чтобы расширить горизонты в создании бисерных украшений - приходите.
Бронирование мест уже началось, как на весь комплект, так и на отдельные темы.

Плетение жгутов Кумихимо - древняя японская традиция. Ими скрепляли доспехи самураев и подвязывали пояса оби (элемент женской одежды). Сейчас кумихимо популярны во всем мире, как украшения. Мастер-классы с использованием жгутов кумихимо созданы для любителей смешивать техники и материалы.

Первый вариант - классический, уже проходил в прошлом году. Знания, полученные в нем помогут вам не только создавать подобные браслеты, но и серьги, кулоны и оплетеные пуговицы.

Второй вариант - для тех кто не признает границы, созданные использованием определенной техники. А еще он подойдет для начинающих мастериц.

Несмотря на краткость заявленных тем, МК "Кулон "Колесо Фортуны" - для сильных духом. Прихватите с собой пространственное мышление. ;)

И по старой, доброй традиции в расписание включен цветочный мастер-класс. Мы опять поговорим о создании цветков разной формы и бутонов. А фон заполним вышивкой.

Что обозначают слова "Свободная тема"?

За все время проведения МК в Москве было рассмотрено много тем. Некоторые из них больше не повторялись. Если вы хотели бы их постетить - сообщите мне. Список тем.

Если интересная Вам тема проходит в неудобный день - ничего страшного. Попробуем что-то придумать.

О месте проведения и материалах, которые понадобятся для мастер-класса.

Вся серия МК задумана как совместный проект с интернет-магазином "Зеленая птичка". По нескольким причинам.
1. Ассортимент "Зеленой птички" наиболее близок к магазину, в котором я преподаю в Израиле, и откуда привожу все необходимое. Т.е. вам не надо будет бегать и искать материалы для новых вещей. Это можно будет сделать несколькими кликами мышки, из дома.
2. Мастер-классы это лучший способ познакомить вас с продукцией магазина ближе. Понять ее особенности и опробовать в работе. И еще у вас будет редкий шанс заглянуть в кладовую интернет-магазина. Подобрать что-то еще на месте, видя все воочию.
3. Мой чемодан будет на несколько килограммов легче!

Нас ждет отдельное помещение, специально оборудованное для занятий.

Список материалов вы найдете в описании МК в блоге. Если надо помочь с выбором цветов - я, как всегда, к вашим услугам.
Вы можете использовать и свои материалы. Если хотите заказать их в "Зеленой птичке", укажите что они "для МК Анны Брагинской" и тогда они дождутся вас на месте.

Адрес:  Москва, ул.Большая Черемушкинская, д.25, стр.97

В этот раз бронирование места на МК только после предоплаты. (1000 руб.  моему представителю в Москве). Как это сделать я объясню в личной переписке.

Как видите - это будет самая интересная октябрьская серия мастер-классов и надеюсь, что она вам понравится, а полученные знания пригодятся. :)