Marcia DeCoster Presents

Издательство Lark Book известно многим поклонникам прикладного искусства своими каталогами и обучающими книгами. В моей домашней библиотеке они есть тоже. В прошлом году это издательство открыло новую серию книг, в которой известные мастера, уже не раз публиковавшиеся, представляют новые имена.

В феврале 2014 выходит новая книга из этой серии : "Marcia DeCoster Presents: Interviews with 30 Beaders on Inspiration & Technique". В ней Marcia DeCoster собрала интервью и фото работ 30 мастеров со всего мира. Мне посчастливилось принять участие в этом интереснейшем проекте и я очень благодарна Марсии за эту возможность. :)

Когда я получила приглашение, только закончился первый турнир фирмы BeadSmith, где "Валькирия нового времени" заняла второе место. Поэтому для  поддержания темы одного из моих любимых украшений я создала "Самурая". Кроме этих двух украшений вы найдете многие, уже знакомые вам. Заколка "Летний сад" показана и на задней стороне обложки.

А еще благодарна людям, которые помогли мне подготовить материалы для публикации: фотохудожнику Игорю Крутеру (все фото моих украшений выполнены им) и Наталье Бурлуцкой (за консультирование и литературный перевод моего интервью).

В том числе и для этой книги мы делали бизнес-портрет с командой MasterBook.

Эта публикация стала интересным опытом и мне нравится результат. :)