Брошь - универсальное украшение

Как показывают мои наблюдения, сейчас мало кто из женщин решается носить броши. То ли считают устаревшим украшением, которое мало применимо к современной одежде и темпу жизни. То ли не видят преимуществ и всех вариантов.

На самом деле, именно броши могут украшать вашу одежду вне зависимости от сезона. Для них не имеет значение плотность ткани, вырезы декольте и т.д. Эта небольшая деталь всегда поможет придать вашему образу дополнительный шарм.

Брошь "Бабочка" относится к серии "Денди" и предназначена для повседневной одежды.

Брошь на лацкане пиджака - один из самых известных и классических вариантов. Только если цвет пиджака не идеально сочетается с брошью, советую поддержать ее другими аксессуарами (пояс, шарф, сумка).

Летний вариант, с трикотажной однотонной футболкой. Иногда наиболее удобный. В жаркие дни не всем приятно носить колье или браслеты. Брошь же крепится на одежду и совсем не мешает.

Сама посадка броши классическая - в районе плеча. Но если хотите чтобы одежда и украшение максимально гармонировали, то обращайте внимание на их стилистику. Футболка с поясом под грудью и рукавами-фонариками напоминает платья в стиле ампир. Она не спортивная и не строгая. Брошь, благодаря кружевам, яркому золотому оплетению выглядит немного фривольной.

Для мягких с драпировками одежд брошь может стать тоже привлекательным вариантом, она прекрасно садится на складки ткани. Особенно это важно если драпировка идет близко к шее.

В холодное время года, когда практически все тело закрыто одеждой - брошь остается единственным вариантом. В данном случае у шарфа такое же кружевной узор, поэтому брошь на нем смотрится гармонично. При этом, в помещении снимать такой шарф совсем не обязательно.

Брошь также можно крепить на сумку, шапку (шляпку, кепку) и лацкан пальто.