Некоторые работы моих учениц.

Не всегда вспоминаю взять с собой фотоаппарат на занятие, поэтому это отнюдь не все украшения, сделанные на моем курсе за последнее время. :) Но надеюсь вам будет тоже интересно.

В магазине сейчас много таких больших бусин из агатов, с ярким, красивым рисунком и не всегда горизонтальным краем. Для обычного опелетения мозаикой они не подходят. Поэтому учим оплетение с комбинацией техник, и заодно мозаичный фриформ в виде дерева. Кстати конечный рисунок получается у всех разным и вполне соответствует настроению человека. :)

Кольца с розочками и на курсах пользуются большой популярностью. Ученицам нравится работать без схемы и использовать остатки бисера и бусин от других украшений. Кольца получаются и торжественно-строгими и по-летнему яркими. Иногда в комплект к нему делается и браслет.

Кстати именно такой браслет, как заказ магазина на пробное использование нового материала (розочек из коралла) и был предтечей всех колец.

Вариация на тему моего браслета "Арт-Деко" 

А это вариация на тему колье из серии "Японика". Здесь учим разработку украшения, узора, ну и исполнение. :)

И еще один вариант уроков - под имеющиеся материалы разрабатываем свой дизайн. Здесь основой был камень, очень красивый кабошон серафинита. Можно было пойти проторенными путями: растительная тема или просто минимально обработать камень, не добавляя к нему ничего. Но именно в рисунке этого кабошона направление перьев напомнило часть крыла и туловище крупной птицы. И мы решили развить тему до конца, взяв за образец сову. Теперь это будет кулон-амулет для участия в играх "Что?Где?Когда?".

Больше информации о курсах.